Развитие российско-китайских экономических связей

В этом году исполняется два десятилетия с момента установления партнерских связей между столицами Российской Федерации и Китайской Народной Республики. С 21 по 26 сентября в Москве состоялся ряд деловых, спортивных и культурных мероприятий, приуроченных к празднованию этой даты при поддержке Департамента внешнеэкономических и международных связей города .
Для участия в мероприятиях российскую столицу посетила официальная делегация Пекина во главе с заместителем мэра, руководителем службы общественной безопасности Пекина Ваном Сюохуном.
В рамках деловой программы 25 сентября состоялось пленарное заседание «Перспективы развития партнерских отношений между правительством Москвы и народным правительством Пекина». Затем прошли круглые столы, где российские и китайские коллеги обсудили актуальные вопросы сотрудничества в области развития высоких технологий, обеспечения общественной безопасности, перспективы взаимодействия в сфере малого бизнеса и молодёжного предпринимательства двух столиц.

Компания Кортис принимала участие в работе Форума, где провела ряд переговоров с представителями китайского бизнес сообщества.

г-жа Цай Гуйжу (председатель Союза китайских предпринимателей в России) и Борис Сладков ( ген. директор компании Кортис). Переговоры на Россиско-китайском форуме ” 20 лет партнерских отношений между Москвой и Пекином”.


share